«Бавария» и «Челси» пробьют пенальти

Лондонский «Челси» проявил характер и в меньшинстве обыграл мюнхенскую «Баварию» в матче за Суперкубок Европы – 2:1.

Мюнхенская «Бавария» вырвала ничью на последней минуте овертайма в матче за Суперкубок Европы против лондонского «Челси», и теперь команды пробью пенальти.

Основное время встречи завершилось вничью – на гол Фернандо Торреса на 9-ой минуте «Бавария» ответила точным ударом Франка Рибери в дебюте второго тайма.

Под занавес основного времени матча полузащитник лондонцев Рамирес получил вторую желтую карточку и покинул поле, оставив команду доигрывать встречу в меньшинстве.

В самом начале первого дополнительного тайма герой встречи Эден Азар вошел слева в штрафную соперника, сместился в центр и поразил ворота зазевавшегося Мануэля Нойера.

В оставшееся время «Бавария» атаковала изо всех сил сумела-таки сравнять счет. На 121-ой минуте Хави Мартинес в сутолоке у ворот соперника получил мяч и восстановил равновесие.

Таким образом, командам предстоит пробить серию пенальти.